1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в красной зоне
15.08.201937

Фондовые рынки Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы снижаются, продлевая потери по сравнению с предыдущей сессией, поскольку акции, связанные с сырьевыми товарами, продолжали кровоточить на фоне опасений по поводу глобального роста.

Доходность государственных облигаций в зоне евро пошла дальше в отрицательную зону, что усилило опасения по поводу глобальной рецессии.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на -0,4%, потеряв -1,7% на предыдущей сессии, и достигнув шестимесячного минимума.

Швейцарская телекоммуникационная компания Swisscom упала на -2,4% после сообщения о снижении выручки во втором квартале.

Голландский страховщик Aegon упал более чем на -7% после того, как его уровень капитала или платежеспособности в соответствии с новым режимом бухгалтерского учета в Европе упал до 197% в конце июня с 211% в конце 2018 года.

Аналогичным образом, телекоммуникационная компания Drillisch упала более чем на -11% после снижения прогноза по прибыли.

Нефтегазовые компании BP Plc, Total SA и Royal Dutch Shell упали более чем на -1% после того, как цены на нефть резко упали в одночасье на фоне данных, показывающих неожиданный рост запасов сырой нефти в США и на фоне растущих опасений рецессии.

Акции горнодобывающих компаний также снизились: Anglo American, Antofagasta и Glencore упали на 2-4 процента на фоне опасений по поводу глобального роста.

FirstGroup Plc, поставщик транспортных услуг, увеличил капитализацию на 5,3% после того, как компания сразу же назначила Дэвида Мартина председателем.

Официальные данные показали, что в июле розничные продажи в Великобритании неожиданно выросли.

Объем розничных продаж в Великобритании вырос на 0,2% в июле по сравнению с июнем, когда продажи выросли на 0,9%. По прогнозам, продажи упадут на 0,2%.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7065.03

-82.85

-1.16%

DAX

11346.48

-146.18

-1.27%

CAC 

5200.12

-51.18

-0.98%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...