1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ рекомендует британским банкам ускорить процесс перемещения персонала в ЕС, так как Брекзит приближается
14.08.201921

ЕЦБ рекомендует британским банкам ускорить процесс перемещения персонала в ЕС, так как Брекзит приближается

Британские банки значительно отстают от графика перемещения сотрудников в Европейский союз в преддверии Брекзита и рискуют быть застигнутыми врасплох, если Британия покинет ЕС без сделки, заявил Европейский центральный банк в среду.

Многие лондонские банки вынуждены расширять свои операции в ЕС, чтобы продолжать вести бизнес в блоке после Брекзита, в соответствии с планами, согласованными с ЕЦБ

Но ведущий банковский наблюдатель еврозоны предупредил в среду, что они отстают от графика.

"До сих пор банки передали субъектам еврозоны значительно меньше видов деятельности, важнейших функций и персонала, чем первоначально предполагалось, - говорится в сообщении ЕЦБ. - Сейчас ЕЦБ ожидает от банков ускорения реализации их планов".

Британия движется к конституционному кризису у себя дома и противостоянию с ЕС, так как премьер-министр Борис Джонсон пообещал покинуть блок через 78 дней без заключения сделки, если ЕС не согласится пересмотреть сделку по Брекзиту.

ЕЦБ заявил, что "планы на случай непредвиденных обстоятельств для сценария без сделки" должны быть полностью реализованы, включая подготовку к ситуации, когда британские активы больше не подпадают под правила ЕС. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...