1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие инвесторов к Германии резко упало в августе до самого низкого уровня с конца 2011 года - ZEW
13.08.201918

Доверие инвесторов к Германии резко упало в августе до самого низкого уровня с конца 2011 года - ZEW

Доверие инвесторов к Германии резко упало в августе до самого низкого уровня с конца 2011 года, показали данные опроса, проведенного Центром европейских экономических исследований (ZEW)

Индикатор экономических настроений ZEW в Германии упал в августе до -44,1 с -24,5 в июле, достигнув самого низкого уровня с декабря 2011 года.

Экономисты прогнозировали оценку в -28. Долгосрочное среднее значение индикатора составляет 21,6 пункта.

Индекс текущих условий опроса снизился до -13,5 с -1,1 в предыдущем месяце. Оценка была самой низкой с мая 2010 года. Экономисты ожидали, что показатель составит -5,9.

«Индикатор экономических настроений ZEW указывает на значительное ухудшение перспектив экономики Германии», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

Он отметил, что недавняя эскалация торгового спора между США и Китаем, риск конкурентной девальвации и возросшая вероятность Brexit без сделки, окажут дополнительное давление на и без того слабый экономический рост.

«Скорее всего, это создаст дополнительную нагрузку для развития немецкого экспорта и промышленного производства», - добавил Вамбах.

Индекс доверия инвесторов в еврозоне упал до -43,6 с -20,3 в июле. Мера текущей ситуации потеряла 3,9 пункта и снизилась до -14,5.

Результаты основаны на тесте ZEW Financial Market Test, который проводится ежемесячно среди 300 экспертов из банков, страховых компаний и финансовых отделов отдельных корпораций.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...