1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глобальные экономические перспективы тускнеют на фоне эскалации торгового конфликта - IFO
12.08.201912

Глобальные экономические перспективы тускнеют на фоне эскалации торгового конфликта - IFO

Экономические перспективы ухудшились во всех частях мира в течение лета из-за эскалации торгового конфликта между Соединенными Штатами и Китаем, показал опрос немецкого экономического института IFO.

IFO заявил, что его ежеквартальный опрос, в котором приняли участие около 1200 экспертов из более чем 110 стран, показал, что показатели текущих условий и экономических ожиданий ухудшились в третьем квартале.

«Эксперты ожидают значительно более слабого роста мировой торговли», - сказал президент IFO Клеменс Фуест, добавив, что торговые ожидания достигли самого низкого уровня с начала тарифного конфликта в прошлом году. - «Респонденты также ожидают снижения частного потребления, снижения инвестиционной активности и снижения краткосрочных и долгосрочных процентных ставок».

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что не готов заключить торговую сделку с Китаем, и даже поставил под сомнение сентябрьский раунд переговоров, что вызвало обеспокоенность на финансовых рынках тем, что конфликт вряд ли закончится в ближайшее время.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...