1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Reuters: Эскалация торговой войны подталкивает США к рецессии
09.08.2019

Опрос Reuters: Эскалация торговой войны подталкивает США к рецессии

Недавняя эскалация торговой войны между США и Китаем приведет к следующей рецессии в США, по мнению большинства экономистов, опрошенных агентством Reuters, которые теперь ожидают, что Федеральная резервная система снова снизит ставки в сентябре и еще раз в следующем году.

Несмотря на ожидания дальнейшего смягчения, опрос 6-8 августа дал медианную 45% вероятность того, что экономика США скатится в рецессию в ближайшие два года, по сравнению с 35% в предыдущем опросе.

В понедельник внимательно отслеживаемый индикатор риска рецессии в США показал самое большое с марта 2007 года предупреждение, подчеркнув обеспокоенность тем, что побочный эффект от торгового конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира ускорит глобальный спад.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил о введении 10-процентного тарифа на китайский импорт на сумму $300 млрд начиная с 1 сентября, а Вашингтон в понедельник объявил Китай манипулятором валюты.

Пекин предупредил, что этот шаг «нанесет серьезный ущерб международному финансовому порядку и приведет к хаосу на финансовых рынках», а также предотвратит восстановление мировой экономики.

Почти 70% экономистов, отвечая на дополнительный вопрос, сказали, что последние события приблизили следующую рецессию в США.

На вопрос, нуждается ли экономика США в дальнейшем снижении ставок в этом году, почти три четверти респондентов ответили «да». Но остальные не дали ответа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters. 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...