1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские настроения в США показали самое большое снижение почти за 10 месяцев - Bloomberg
08.08.2019

Потребительские настроения в США показали самое большое снижение почти за 10 месяцев - Bloomberg

Настроения среди американских потребителей упали больше всего почти за 10 месяцев, что было вызвано более негативными взглядами на экономику из-за очередного всплеска напряженности в торговой войне между США и Китаем.

Индекс потребительского комфорта Bloomberg снизился на 1,8 пункта до 62,9 за неделю, завершившуюся 4 августа, показали данные, опубликованные в четверг. Отношение к экономике упало до самого слабого уровня почти за два месяца, так как взгляды на покупательский климат и личные финансы также снизились.

Настроение среди американцев остается в целом повышенным, при этом основной показатель комфорта все еще находится вблизи 18-летних максимумов, достигнутых в прошлом месяце. Это соответствует прочным июльским значениям индекса настроений Мичиганского университета и показателя Conference Board, которые восстановились до восьмимесячного максимума.

Интервью были завершены к 4 августа, через три дня после того, как президент Дональд Трамп повысил тарифы на китайские товары, но до того, как ответный удар Пекина оказал давление на акции США, которые в понедельник зафиксировали крупнейшее падение в этом году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...