1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия в Швейцарии остается негативным в третьем квартале
05.08.2019

Индекс потребительского доверия в Швейцарии остается негативным в третьем квартале

Доверие потребителей в Швейцарии немного улучшилось в третьем квартале, но осталось на отрицательной территории из-за низких ожиданий домохозяйств в отношении личных финансов, показали данные опроса Государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO).

Индекс доверия потребителей в третьем квартале вырос до -8 с -9,3 во втором квартале. Оценка соответствовала ожиданиям экономистов. Показатель остается ниже долгосрочного среднего значения -5 баллов.

Индекс, отражающий ожидания домохозяйств в отношении их финансового положения, снизился до -7,8 с -6,3 во втором квартале.

Показатель, отражающий ожидания потребителей в отношении экономики, улучшился до -0,1 с -5,3 в предыдущие три месяца.

Однако потребители были менее склонны совершать крупные покупки, и соответствующий показатель упал до -11 с -10,6 во втором квартале.

«На основании результатов этого опроса можно ожидать только сдержанного развития расходов частных потребителей», - говорят в SECO.

Домохозяйства продолжали позитивно оценивать рынок труда, но перспективы несколько ухудшились, говорится в сообщении SECO. Соответствующий показатель вырос до 39 пунктов в июле с 31 пункта в апреле, но остался ниже среднего значения в 48 пунктов.

«Это отражает низкий уровень безработицы, снижение которого недавно выровнялось», - говорят в SECO. - «В то время как ожидания потребителей, следовательно, несколько менее оптимистичны, безопасность рабочих мест все еще оценивается как выше среднего».

Показатель, отражающий ожидания потребителей по инфляции, снизился до 47 с 52, частично из-за снижения цен на нефть.

Розничные продажи выросли на 0,7% в годовом исчислении и на 1,5% в месячном исчислении в июне, согласно предварительным данным Федерального статистического управления, опубликованным в понедельник.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...