1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в еврозоне сократилась в июле самыми высокими темпами с конца 2012 года
01.08.2019

Производственная активность в еврозоне сократилась в июле самыми высокими темпами с конца 2012 года

Производственная активность в еврозоне сократилась в июле самыми высокими темпами с конца 2012 года на фоне снижения спроса, показал опрос IHS Markit.

Прогнозные показатели в опросе предполагают, что сектор не восстановится в ближайшее время и, вероятно, подстегнет политиков в Европейском центральном банке, которые на прошлой неделе почти пообещали продолжать смягчать политику, поскольку перспективы роста блока ухудшаются.

Итоговый индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit за июль составил 46,5, чуть выше ранее зафиксированного показателя 46,4, но ниже 47,6 в июне. Показатель остается ниже уровня 50, который отделяет расширение от сокращения шестой месяц подряд.

Июльский индекс был самым низким с декабря 2012 года, а показатель выпуска, который питается композитным PMI и рассматривается как хороший показатель экономического здоровья, упал до более чем шестилетнего минимума 46,9 с 48,5.

"Приборная панель PMI еврозоны - это море красного цвета, со всеми огнями, предупреждающими об ухудшении здоровья производителей региона”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit. - "Растущие геополитические проблемы, включая торговые войны и Брексит, а также опасения по поводу замедления экономического роста как внутри страны, так и на международном уровне, негативно сказались на текущем спросе и ударили по уверенности в перспективах.”

Индекс будущего производства, который измеряет оптимизм, упал до 52,6 с 56,6, самого низкого значения с конца 2012 года.

Новые заказы упали в течение десятого месяца подряд, а фабрики сократили численность персонала в течение третьего месяца, поскольку они завершили отставание в работе с самой резкой скоростью за семь лет.


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...