1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай обещает предпринять шаги для поддержки занятости в условиях давления на создание рабочих мест
31.07.2019

Китай обещает предпринять шаги для поддержки занятости в условиях давления на создание рабочих мест

Китай будет осуществлять меры по поддержке занятости, поскольку он сталкивается с относительно большим давлением с целью создания новых рабочих мест, заявил в среду государственный совет, сообщает государственное телевидение.

Аналитики отмечают, что китайские политики стремятся предотвратить резкое замедление роста второй по величине экономики в мире, что может сократить количество рабочих мест и поставить под угрозу социальную стабильность.

Во втором квартале экономический рост замедлился до 6,2%, что является самым низким показателем за последние 27 лет, поскольку спрос на внутреннем и внешнем рынках снизился в условиях растущего торгового давления США.

«Мы должны обратить пристальное внимание на ситуацию с занятостью на трудоемких предприятиях и создать механизм раннего предупреждения о масштабных увольнениях и рисках безработицы», - сказали в Госсовете.

Он объявил о более решительных мерах по стабилизации экономического роста.

Китай активизирует усилия по увеличению спроса и поддержке экономики, но не будет использовать рынок недвижимости как форму краткосрочного стимула, заявил во вторник высший орган правящей коммунистической партии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...