1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в основном со снижением
30.07.201917

Фондовые рынки Европы торгуются в основном со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, поскольку инвесторы анализируют отчеты о прибыли и готовятся к ожидаемому снижению процентной ставки от ФРС США.

Общеевропейский индекс Stoxx 600  снизился на -0,9%, за счет снижения стоимости акций банков и автомобильных компаний.

Ожидается, что центральный банк США снизит стоимость заимствований на этой неделе на четверть пункта впервые с начала финансового кризиса 2008 года.

Между тем, американские и китайские переговорщики должны возобновить личные торговые переговоры во вторник, хотя ожидания значительного прорыва на этой неделе остаются низкими.

Британская компания BP опубликовала во втором квартале базовую прибыль по восстановительным расходам, используемую в качестве прокси для чистой прибыли, в размере $ 2,8 млрд, превысив $ 2,5 млрд, ожидаемых аналитиками, и отправив акции энергетической компании на 2,7% выше.

Bayer подтвердил свой прогноз по прибыли на 2019 год, но немного менее оптимистично. Акции Bayer упали на -4,1% в ходе утренних торгов.

Lufthansa сообщила о снижении прибыли во втором квартале из-за роста цен на топливо и ценовых войн. Стоимость акций авиакомпании упала на -5,3%.

Акции BBA Aviation подскочили на 5,3% до годового максимума после продажи подразделения по производству деталей для самолетов Ontic, в то время как акции Grenke упали на -14,6% до дна европейского индекса голубых фишек после того, как компания сообщила об увеличении чистой прибыли в первом полугодии на 7% и скорректировал свой годовой прогноз.

Акции британской энергетической компании Centrica упали на -13% после того, как она сообщила о чистых убытках в размере 550 млн. фунтов стерлингов за первое полугодие, а также о 49% -ном снижении скорректированной операционной прибыли и объявила, что генеральный директор Iain Conn уйдет в отставку.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7694.07

+7.46

+0.10%

DAX

12262.70

-154.77

-1.25%

CAC 

5567.00

-34.10

-0.61%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...