1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla (TSLA) снижаются, поскольку Маск заговорил по-другому о выходе компании в прибыль
25.07.2019111

Акции Tesla (TSLA) снижаются, поскольку Маск заговорил по-другому о выходе компании в прибыль

Как отмечает агентство Reuters, акции Tesla Inc. (TSLA) упали в четверг на 13%, что привело к снижению рыночной стоимости производителя электромобилей более чем на $5 млрд., так как инвесторов разочаровал тот факт, что компания смягчила риторику в отношении выхода в прибыль в этом году.

Лишь два брокера с Уолл-стрит снизили свои оценки целевой стоимости акций TSLA, однако ряд аналитиков в своих отчетах сфокусировались на опасениях по поводу снижения рентабельности компании, возглавляемой Илоном Маском, которая стремится найти путь к устойчивой прибыльности.

Прогноз, представленный вместе с отчетом за второй квартал, говорит, что компания по-прежнему будет стремиться стать прибыльной в третьем и четвертом квартале, но делает упор на рост объемов, увеличение производственных мощностей и получение денежных средств.

Это отличается от обещаний Маск, сделанных в это время в прошлом году, что компания будет прибыльной и денежный поток будет положительным "начиная с этого момента".

"Для того, чтобы Tesla стала более чем нишевой (компанией), одной из основных задач для Tesla будет улучшение показателя валовой рентабельности", - отметил аналитик Credit Suisse.

В Wedbush Securities снизили оценку целевой стоимости акций TSLA с $230 до $220, сославшись на ослабление показателя рентабельности.

Ряд аналитиков также выразил обеспокоенность по поводу отставки главного технического директор Tesla Джеффри Б. Штраубеля, - последнего топ-менеджера из "старой гвардии" Tesla, если не учитывать самого Маска.

"Штраубель играл ведущую роль в технологическом лидерстве компании, которое, как мы полагаем, будет все больше ставиться под сомнение, когда конкуренты догонят (компанию)", - отмечают аналитики Cowen.

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $230.02 (-13.16%).

Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...