1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ явно готовит рынки к пакету стимулирующих мер - ING
25.07.201925

ЕЦБ явно готовит рынки к пакету стимулирующих мер - ING

Карстен Бжески, главный экономист ING в Германии, отмечает, что ЕЦБ на своем сегодняшнем заседании воздержался от снижения ставок или нового монетарного стимулирования. Впрочем, он предполагает, что европейский регулятор явно готовит рынки к снижению ставки и, вероятно, еще большим мерах на сентябрьском заседании.

"В опубликованном заявлении для прессы ЕЦБ изменил тон по трем ключевым вопросам:

1. ЦБ указал, что процентные ставки останутся на нынешнем "или более низком" уровне, что ясно сигнализирует о будущем снижении ставок.

2. Были добавлены новые формулировки, демонстрирующие готовность действовать, и повторяющие слова Драги на симпозиуме в Синтре о том, что ЕЦБ будет действовать, если среднесрочный прогноз инфляции продолжит не соответствовать его цели. ЕЦБ готов скорректировать все инструменты.

3. ЦБ использовал "волшебные" слова: "Совет управляющих поручил соответствующим комитетам Евросистемы изучить варианты, включая способы укрепления своих будущих руководств в отношении, смягчающие меры, такие как разработка многоуровневой системы резервного вознаграждения, а также варианты размера и состав потенциальных новых покупок активов".


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...