1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании близко к двухлетнему максимуму в июне - UK Finance
24.07.201935

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании близко к двухлетнему максимуму в июне - UK Finance

Число ипотечных кредитов, одобренных для покупок домов в Великобритании, выросло в июне до одного из самых высоких уровней за последние два года, хотя кредитование по кредитным картам росло более медленными темпами, показали данные отраслевого органа UK Finance.

Потребительский спрос в целом был устойчивым, после того как Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза в июне 2016 года, но рынок жилья замедлился, особенно в Лондоне и прилегающих районах.

Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн заявил во вторник, что есть признаки того, что замедление на рынке жилья достигло дна.

Число ипотечных кредитов, утвержденных для покупки домов, выросло до 42 653 в июне с учетом сезонных колебаний, по сравнению с 42 407 в мае и близко к двухлетнему максимуму апреля 42 792.

Чистое кредитование по кредитным картам сократилось до 119 миллионов фунтов стерлингов  в июне с 247 миллионов фунтов стерлингов в мае, самого низкого показателя с 54 миллионов фунтов стерлингов в декабре 2018 года.

Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...