1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют
19.07.201927

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Доллар США умеренно вырос по отношению к корзине валют, оправившись от вчерашнего обвала, вызванного голубиными комментариями президента ФРС Нью-Йорка Уильямса. На конференции в четверг Уильямс выступил за упреждающие меры, чтобы избежать слишком низкой инфляции и процентными ставками. "ФРС должна "действовать быстро", пока экономика замедляется, и ставки низкие. Лучше принять превентивные меры, чем ждать, пока не разразится катастрофа", - сказал он. Однако, вскоре представитель ФРС Нью-Йорка попытался умерить эти ожидания, сказав, что его комментарии были частью академической речи, и их не стоит рассматривать в качестве "потенциальных политических действий".

"Уильямс заверил рынки в том, что его комментарии были академическими, а не призывом к немедленному изменению политики, и доллар в результате восстановился", - сказал Джошуа Тэдбир, менеджер по корпоративному хеджированию в Western Union Business Solutions.

В настоящее время инвесторы оценивают с вероятностью 41,1% снижение ставки в США на 50 базисных пунктов позднее в этом месяце, согласно инструменту FedWatch CME Group. Накануне вероятность такого шага составляла 60,2%.

"Доллар остается чувствительным к любым новостям ФРС, так как трейдеры позиционируются как минимум на три снижения ставки к концу года, включая снижение на 0,25% в этом месяце, которое полностью оценено на рынке. Если эти вероятности изменятся, в результате того, что в этом месяце ФРС потенциально укажет на разовое снижение ставки, доллар может быстро подорожать, поскольку на фьючерсном рынке произойдет репозиционирование", - сказал Тэдбир.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...