1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Растущий долг Китая может повлиять на рост экономики - Fitch
19.07.201917

Растущий долг Китая может повлиять на рост экономики - Fitch

Рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило в отчете а пятницу, что растущие расходы на обслуживание долга китайских домохозяйств могут повлиять на среднесрочный экономический рост.

Рейтинговое агентство отметило, что долг домохозяйств быстро увеличился, до 85% располагаемого дохода к концу 2018 года. Хотя затраты на обслуживание долга не создают краткосрочных рисков для финансовой стабильности, это будет влиять на перспективы роста экономики в среднесрочной перспективе.

По оценкам Fitch, задолженность домохозяйств выросла примерно до 53% ВВП в прошлом году, что обусловлено ипотечными займами.

Отношение долга к располагаемому доходу населения Китая было ниже, чем на большинстве развитых рынков . Однако Fitch отметило, что разрыв будет быстро сокращаться, и в конце этого десятилетия этот показатель возрастет до почти 100%, если темпы роста останутся без контроля.

Ранее Fitch повысило прогноз роста экономики Китая до 6,2% в этом году, поскольку смягчение политики, похоже, набрало обороты. Однако прогноз на 2020 год был снижен до 6%.

Резкая коррекция цен на недвижимость является риском снижения, учитывая значительную подверженность населения жилищным кредитам, говорится в отчете Fitch.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...