1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Последние китайские данные по кредитованию подчеркивают необходимость дальнейшего смягчения политики - Westpac
16.07.2019

Последние китайские данные по кредитованию подчеркивают необходимость дальнейшего смягчения политики - Westpac

Эллиот Кларк, аналитик Westpac, предполагает, что последние кредитные данные Китая подчеркнули необходимость дальнейшего смягчения политики, в то время как частные инвестиции вызывают серьезную обеспокоенность.

"В течение последнего года власти Китая стремились ускорить экономику путем увеличения доступности кредитов и снижения их стоимости. Однако, последующий рост кредитования был медленным. Частично это связано с обстоятельствами, в которых в настоящее время находится Китай, поскольку корпоративный спрос на кредиты ограничен постоянной неопределенностью касательно торговых отношений с США, а также более медленным ростом мировой экономики. В дополнение к этим макрофакторам, однако, есть признаки того, что предложение кредитов также по-прежнему является проблемой для бизнеса. Малые и средние частные фирмы не смогут в ближайшее время получить доступ к рынкам капитала, и необходимо проделать большую работу, прежде чем можно будет полагаться на качество кредитования теневыми банковскими агентами. Следовательно, улучшение доступа к кредитам для малого и среднего бизнеса будет зависеть от банков. Поэтому необходимо дальнейшее целенаправленное смягчение со стороны властей, равно как и более широкие меры ликвидности для снижения общей стоимости кредитов. Однако в краткосрочной перспективе ярким пятном является то, что с ускорением выпуска облигаций местных органов власти в 2019 году инфраструктурная деятельность будет продолжать расти во второй половине. Эта деятельность обеспечит устойчивую поддержку совокупного роста и доходов в условиях неопределенности и, как мы надеемся, со временем вызовет отклик со стороны государственных и частных корпораций.”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...