1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В ходе сегодняшнего заседания, Банк Канады, вероятно, сохранит процентную ставку без изменений.
10.07.201933

В ходе сегодняшнего заседания, Банк Канады, вероятно, сохранит процентную ставку без изменений.

Сегодня в 14.00 GMT станут известны результаты заседания Банка Канады. Также управляющий центробанка Стивен Полоз поделится своим последним взглядом на экономику в ходе выступления, которое, как ожидается, станет сигналом к более терпеливой монетарной политике.

Ожидается, что лица, определяющие политику центрального банка, будут поддерживать установившуюся тенденцию на стабильном уровне, поскольку Канада переживает резкое замедление роста экономики, которое едва не привело к стагнации в начале года. 

Процентная ставка банка остается на уровне 1,75% с октября прошлого года.

Банк Канады также представит свои обновленные квартальные прогнозы, которые будут отражать хорошие показатели экономики в последние месяцы. Прогон положительных данных включал лучшее шестимесячное расширение рынка труда. 

Данные по занятости в Канаде, опубликованные одновременно с отчетом о занятости в США в пятницу, показали потерю 2,2 тыс. рабочих мест в июне. При более внимательном рассмотрении видно, что это полностью связано с резким сокращением работников, занятых неполный рабочий день, при этом чтение с полной занятостью на самом деле весьма позитивно при + 24,1 тыс. рабочих мест.

Уровень безработицы вырос (как и ожидалось) на 0,1% до 5,5%, хотя он продолжает оставаться вблизи исторических минимумов. И наоборот, рост заработной платы в июне вырос, достигнув 3,6% в годовом исчислении. Это говорит о том, что инфляционное давление нарастает в то время, когда показатели инфляции уже вызывают удивление.

Все эти признаки указывают на отсутствие изменений в денежно-кредитной политике.

Политические ставки в Канаде не повышались так агрессивно, как в США за последние два года. Таким образом, неоднократные намерения Совета директоров придерживаться политики «адаптивности» следует понимать как «нейтральные». Такая нейтральная риторика была оправдана в майском политическом заявлении, которое оценивало текущее состояния канадской экономики, а также внешние факторы.

В своем апрельском прогнозе банк прогнозировал относительно слабый рост экономики - на 1,3% во втором квартале. После стабильной весны многие аналитики ожидают роста на 2,5–3%.

Стивен Браун, старший канадский экономист по Capital Economics, сказал, что он будет искать какие-либо корректировки в прогнозах Полоза на конец 2019 года, чтобы понять, увидит ли банк отскок во втором квартале как признак нового импульса или просто краткосрочного подъема.

Браун сказал, что его команда, которая, как он признает, имеет одну из наиболее «медвежьих» перспектив для канадской экономики, рассматривает улучшение во втором квартале просто как исчезновение временных факторов. И хотя он не ожидает, что банк не предоставит какие-либо сигналы о своем следующем политическом движении, Capital Economics прогнозирует снижение ставки в октябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...