1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынки недооценивают риски, связанные с волатильностью фунта из-за Брекзита - BlackRock
09.07.201919

Рынки недооценивают риски, связанные с волатильностью фунта из-за Брекзита - BlackRock

Валютные рынки недооценивают вероятность значительных колебаний стоимости фунта, связанных с Брекзитом, в течение следующих 12 месяцев, предупредил крупнейший в мире фонд по управлению активами BlackRock

В последние месяцы возросли риски "экстремального" исхода Брекзита - либо Великобритании покинет Европейский Союз без сделки, либо решит остаться в блоке - сказал портфельный менеджер BlackRock Руперт Харрисон.

"Это даже более неопределенно, чем это было в любой момент процесса", - сказал Харрисон. - Вы можете представить себе очень, очень широкий диапазон результатов в течение следующих 12 месяцев, и в настоящее время опционные рынки (по валютах) не отражают масштаб этой потенциальной волатильности".

Великобритания должна покинуть ЕС 31 октября, но парламент неоднократно отклонял договоренности о переходе, согласованные уходящим премьер-министром Терезой Мэй, и оба претендента на ее пост заявили, что могут покинуть ЕС без сделки.

Ранее во вторник фунт упал до шестимесячного минимума против доллара США, но показатель волатильности рынка фунта в течение следующих 12 месяцев остается значительно ниже пика после 2016 года, которого он достиг в декабре 2018 года.

Харрисон, который консультировал бывшего министра финансов Джорджа Осборна с 2006 по 2015 годы, сказал, что Брекзит продолжает снижать привлекательность британских активов для глобальных инвесторов.

"Совокупное влияние неопределенности, а также ... все накопления и сокращения запасов акций, которые мы видели, определенно оказали негативное влияние на импульс, который стал значительно более негативным за последние три месяца или около того", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...