1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Cisco (CSCO) планирует приобрести Acacia Communications (ACIA) за $2.6 млрд.
09.07.201921

Новости компаний: Cisco (CSCO) планирует приобрести Acacia Communications (ACIA) за $2.6 млрд.

Как сообщает CNBC, компания Cisco (CSCO) заявила во вторник о планах приобрести Acacia Communications (ACIA) за $70 за акцию в рамках сделки стоимостью $2.6 млрд., без учета денежных средств и легкореализуемых ценных бумаг.

Согласно пресс-релизу Cisco, данное приобретение расширит портфель оптических систем компании. Acacia - это компания-производитель оптических сетевых технологий, которая уже является поставщиком Cisco

Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине 2020 финансового года (ФГ) Cisco. По словам компаний, сотрудники Acacia станут частью бизнеса Cisco по оптическим системам и оптике.

Агентство Reuters отмечает, что предложенные $70 за акцию ACIA представляют собой премию в 46% к цене на закрытие торгов в понедельник.

Эта сделка является крупнейшим приобретением Cisco с момента покупки ею компании AppDynamics, производителя программного обеспечения для мониторинга эффективности бизнеса, в 2017 году за $3.7 млрд.

CNBC напоминает, что в августе прошлого года Cisco также объявила о планах приобрести компанию Duo Security, специализирующуюся на кибербезопасности облачных сервисов, за $2.35 млрд. В декабре Cisco заявила, что планирует приобрести производителя полупроводниковой продукции Luxtera за $660 млн.

Hа текущий момент акции Cisco (CSCO) котируются по $56.48 (+0.52%), а Acacia Communications (ACIA) - по $65.00 (+35.25%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...