1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США немного вырос
08.07.201914

Американский фокус: доллар США немного вырос

Доллар США вырос против основных валют, приблизившись к трехнедельному максимуму. Поддержку доллару продолжали оказывать благоприятные данные по рынку труда США, которые ослабили ожидания трейдеров в отношении резкого снижения ставки ФРС в конце июля.

"Валютные рынки начали неделю на тихой ноте - валюты торгуются в узких диапазонах, поскольку трейдеры переключили свое внимание с сильных данных по занятости в США на показания председателя ФРС Пауэлла", - сказал Эллис Файфер, старший рыночный стратег Raymond James.

Напомним, Министерство труда США заявило в пятницу, что в июне число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США резко выросло, зафиксировав крупнейшее повышение за 5 месяцев. Сильный рост рабочих мест ослабил ожидания снижения ставки на 50 базисных пунктов на заседании ФРС 30-31 июля, хотя скромное повышение заработной платы и другие данные, показывающие, что экономика США теряет обороты, означали, что Центральный банк может снизить ставки на 0,25%.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,07%, на уровне 97,35.

Евро, тем временем, откатился до пятничного минимума против доллара США. Давление на пару EUR/USD оказывало укрепление доллара США и слабость немецкого промышленного сектора.

Британский фунт, достигший шестимесячного минимума ниже $1,25 в пятницу после слабых экономических данных и повышенных ожиданий того, что Банк Англии снизит процентные ставки в 2020 году, также упал против доллара США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...