1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Лидер консерваторов Мицотакис становится премьер-министром Греции после победы на выборах
08.07.201915

Лидер консерваторов Мицотакис становится премьер-министром Греции после победы на выборах

Консервативный политик Кириакос Мицотакис был приведен к присяге в качестве нового премьер-министра Греции в понедельник после победы на выборах, обещая создать больше рабочих мест и привлечь инвестиции в экономически ослабленную страну.

Партия «Новая демократия» Мицотакиса получила абсолютное большинство с 158 местами в законодательном органе из 300 мест. Его обещания увеличить инвестиции и число хорошо оплачиваемых рабочих мест, а также снизить налоги покорили греков, измотанных годами жесткой экономии, предписанной ЕС.

"Сегодня мы приступаем к тяжелой работе. У меня есть абсолютная уверенность в наших силах, чтобы подняться все трудности”, - сказал Мицотакис после того, как он был приведен к присяге на церемонии, организованной греческим православным духовенством в президентском дворце в Афинах.

Позже его приветствовал бывший премьер-министр Алексис Ципрас, который вывел Грецию из кризиса, но его обвинили в провале переговоров с международными кредиторами и обременении страны большим долгом после того, как он вступил в должность главы государства в 2015 году.

На Афинской фондовой бирже смену караула встретили фиксацией прибыли после сильного ралли в предыдущие дни. 

Что касается фиксированной доходности, доходность государственных облигаций упала до новых рекордных минимумов. 

Греки надеются, что новое правительство сможет заставить экономику работать лучше после того, как в прошлом году страна вышла из-под пристального наблюдения международных кредиторов. 

В настоящее время экономика Греции растет умеренными темпами и увеличиваясь на 1,3% в годовом исчислении в первом квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...