1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются с ростом
01.07.201914

Фондовые рынки Европы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, поскольку признаки ослабления торговой напряженности между США и Китаем помогли инвесторам отмахнуться от слабых экономических данных.

Соединенные Штаты и Китай согласились возобновить торговые переговоры в кулуарах саммита G-20 и решили не вводить дополнительные тарифы на товары друг друга.

Что касается данных, опрос показал, что производственная активность в еврозоне сократилась в июне пятый месяц подряд.

Производственный сектор Великобритании сократился в июне самыми быстрыми темпами за последние шесть лет поскольку заводы сократили производство из-за более слабого спроса, что привело к подрыву доверия к бизнесу.

Уровень безработицы в еврозоне снизился до 7,5% в мае с 7,6% в апреле, в то время как прогнозировалось, что он останется неизменным на уровне 7,6%.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,9% после роста на 0,7% в пятницу. 

Акции Nordea подорожали на 1,4%. Группа финансовых услуг заявила, что главный исполнительный директор Каспер фон Коскулл покинет Nordea Bank Abp к концу 2020 года.

Акции Deutsche Bank выросли в цене на 2% на фоне сообщения Wall Street Journal, что немецкий кредитор рассматривает возможность сокращения до 20 000 рабочих мест или более чем одной из шести штатных должностей в мире.

Рыночная стоимость Rio Tinto выросла более чем на 1%. Горнодобывающая компания Fresnillo потеряла -3% стоимости бумаг после публикации заявления о налогообложении горных работ.

Акции Aston Martin Lagonda Global Holdings подорожали на 1,6% после того, как крупнейший акционер компании-производителя автомобилей класса люкс заявил, что рассматривает возможность увеличения своей доли в компании.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7505.39

+79.76

+1.07%

DAX

12559.50

+160.70

+1.30%

CAC 

5584.56

+45.59

+0.82%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...