1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена снижается против доллара, поскольку торговое перемирие между США и Китаем поднимает настроение инвесторов
01.07.201917

Обзор азиатской сессии: Иена снижается против доллара, поскольку торговое перемирие между США и Китаем поднимает настроение инвесторов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореИюнь49.849.549.3
01:00АвстралияДанные по инфляции от MI, м/мИюнь0% 0%
01:45КитайПроизводственный индекс PMI от Caixin/Markit Июнь50.250.049.4
05:00ЯпонияИндекс уверенности потребителейИюнь39.439.238.7

Иена упала по отношению к доллару, так как аппетит к чувствительным к риску валютам улучшился после того, как США и Китай согласились возобновить свои непростые торговые переговоры.

После встречи с президентом Китая Си Цзиньпином в Японии в субботу в кулуарах саммита G20 президент США Дональд Трамп заявил, что он воздержится от введения новых тарифов и что Китай будет покупать больше сельскохозяйственной продукции.

Трамп также сказал, что Министерство торговли США в течение следующих нескольких дней будет изучать вопрос о том, чтобы исключить Huawei из списка фирм, которым запрещено покупать компоненты и технологии у американских компаний без разрешения правительства.

Швейцарский франк, другая валюта-убежище, также снизился против американской валюты.

Юань потерял часть своего прежнего импульса после того, как индекс менеджеров по закупкам Caixin / Markit (PMI) показал, что производственная активность в Китае неожиданно сократилась в июне, поскольку внутренний и экспортный спрос снизился.

Индекс деловой активности производственного сектора снизился в июне до 49,4 с 50,2 в мае, не оправдав ожиданий рынка (50,0) и опустившись до минимального значения с января.

Это был первый раз за четыре месяца, когда остро наблюдаемый индекс упал ниже уровня 50, который отделяет расширение от сокращения.

Производственная активность в Японии в июне также сократилась и достигла трехмесячного минимума, что является новым свидетельством экономии на фоне растущего спроса в мире.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в диапазоне ($1.1350-95) и закрыла день, около $1.1365. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустилась к минимуму четверга ($1.1345). EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и выше МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу после стремительного роста к уровню $1.2735, вскоре утратила часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2695. Сегодня пара торгуется в диапазоне: на ранних торгах опустилась к $1.2685, однако на момент написания статьи, выросла достигнув $1.2705. GBP/USD находится немного выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и немного выше МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока этого не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY сегодня на ранних торгах резко выросла до уровня Y108.50, однако, вскоре утратила часть завоеванных позиций, опустившись к Y108.10 и на момент написания статьи, снова немного выросла и торгуется около, Y108.25. В пятницу пара торговалась в диапазоне (Y107.55-95) и закрыла день, около Y107.95. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется на много ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Понедельник окажется весьма информативным днем недели. В 06:30 GMT Швейцария заявит об изменении объема розничной торговли за май. В 07:30 GMT Швейцария выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. В 07:50 GMT Франция опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. В 07:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за июнь, а также представит индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. В 08:00 GMT еврозона выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за июнь, а также заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за май. В 08:30 GMT в Британии представит индекс PMI для производственной сферы за июнь, а также объявит об изменении объема чистых займов частным лицам, объёма агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за май. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении уровня безработицы за май. В 13:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе от Markit за июнь, а в 14:00 GMT - производственный индекс ISM за июнь. Также в 14:00 GMT США заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за май. В 22:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор настроений деловой среды от NZIER за 2-й квартал, а в 22:45 GMT сообщит об изменении выданных разрешений на строительство за май.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...