1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США снизился против основных валют
28.06.201920

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США подешевел в пятницу после того, как экономические данные по США подтвердили вероятность снижения процентной ставки ФРС в июле, хотя валютные рынки, похоже, перешли в "режим ожидания", поскольку инвесторы проявляли осторожность в преддверии встречи между Соединенными Штатами и Китаем на саммите G20 в Японии.

Данные указали, что базовый индекс цен расходов на личное потребление в США вырос на 0,2% в мае, что совпало с прогнозами экспертов и усилило ожидания инвесторов по поводу того, что Федеральная резервная система снизит ставки на 0,25%, до 2,25% на следующем заседании.

Между тем, евро был на пути к своему самому большому ежемесячному росту за 17 месяцев на фоне повсеместной слабости доллара США.

Более того, остается неясным, договорятся ли президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин о перемирии или продолжат эскалацию своего торгового конфликта, в результате чего инвесторы не будут уверены в том, как торговать долларом. Тем не менее, рынки надеются, что встреча двух глав правительств на G20 в японском городе Осака принесет прогресс в торговле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...