1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент США Дональд Трамп призвал ФРС снизить процентные ставки
26.06.201915

Президент США Дональд Трамп призвал ФРС снизить процентные ставки

Президент США Дональд Трамп в среду призвал Федеральный резервный банк снизить процентные ставки, чтобы США могли конкурировать со странами, которые, по его словам, обесценивают свои валюты.

Трамп сказал, что председатель ФРС Джером Пауэлл «плохо справляется» с управлением политикой центробанка, поскольку такие страны, как Китай, стимулируют свою экономику.

«Он должен снизить процентные ставки, чтобы мы могли конкурировать с Китаем», - сказал Трамп Fox Business Network, добавив, что другие страны также стимулируют свою экономику. «Если они обесценивают свои валюты, а мы не можем, мы больше не на равных».

Трамп также заявил, что введет дополнительные тарифы на китайские товары, если не достигнет торговой сделки с китайским лидером Си Цзиньпином.

«Я бы введу дополнительные тарифы, очень существенные дополнительные тарифы, если мы не заключим сделку», - сказал Трамп в интервью Fox Business Network.

Он оставил открытой возможность того, что лидеры двух стран могут договориться о предотвращении дальнейших тарифов на саммите G20 в Японии в эти выходные.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...