1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании упали больше всего с финансового кризиса 2009 года - CBI
25.06.201924

Розничные продажи в Великобритании упали больше всего с финансового кризиса 2009 года - CBI

Объем розничных продаж в Великобритании снизился больше всего после финансового кризиса 2009 года, что свидетельствует о слабом экономическом росте во втором квартале, показал последний опрос Конфедерации британской промышленности. 

В своем последнем опросе 88 фирм, из которых 45 были розничными торговцами, CBI показала, что баланс розничных продаж резко упал до -42 в июне С -27 в мае, отметив самое быстрое сокращение с марта 2009 года. Экономист прогнозировал, что показатель составит -10.

В докладе также отмечается показатель, как ожидается, улучшится в июле до -11.

Альпеш Палея, главный экономист CBI, отметил, что основные условия на Хай-стрит остаются сложными. "Розничным торговцам приходится постоянно конкурировать за внимание покупателей, осознающих ценность, в эпоху цифрового разрушения”,- сказала она. "Новый премьер-министр должен помочь поддержать ритейлеров, снизив высокую совокупную нагрузку на них. Это должно начаться с срочного пересмотра системы ужасных бизнес-ставок, которая несправедливо влияет на британские улицы и сдерживает столь необходимые инвестиции.”

Банк Англии понизил свой прогноз роста на второй квартал до нуля с 0,2%.

Согласно специальному отчету EY ITEM Club, потребительские расходы будут расти самыми медленными темпами за последние шесть лет на фоне замедление роста рынка труда и роста доходов. Аналитический центр прогнозирует рост потребительских расходов на 1,6% в этом году и на 1,7% в 2020 году.

CBI прогнозирует, что Великобритания вернется к сдержанной траектории роста в будущем, хотя риски от неопределенности Brexit и напряженности в мировой торговле остаются повышенными.

Официальные данные на прошлой неделе показали, что розничные продажи падают второй месяц подряд из-за слабого спроса на одежду. Продажи снизились на 0,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...