1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОЭСР призывает Новую Зеландию бороться с ростом цен на жилье
25.06.2019

ОЭСР призывает Новую Зеландию бороться с ростом цен на жилье

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) заявила, что в Новой Зеландии необходимо принять дополнительные меры для увеличения предложения жилья и повышения доступности, так как устойчивый рост цен на жилье поднял долги домохозяйств.

Основными рисками для прогноза являются растущие торговые ограничения и коррекция рынка жилья, о чем ОЭСР отмечает в своем Обзоре экономической ситуации в Новой Зеландии, опубликованном во вторник.

Согласно ОЭСР, реформы, направленные на повышение отклика жилья на спрос, повысят доступность и улучшат благосостояние.

Кроме того, ОЭСР заявила, что по прогнозам рост экономики Новой Зеландии составит около 2,5% в этом и следующем году. Прогнозируется, что экономический рост останется близким к потенциальному.

Макроэкономическая политика носит экспансионистский характер, в то время как фискальная политика должна стать в целом нейтральной, отметила ОЭСР.

В докладе предупреждается, что рост торговой напряженности на международном уровне может иметь существенные негативные последствия, так как небольшая открытая экономика без большого внутреннего рынка и сильно подвержена влиянию международных цен на сырьевые товары.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...