1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские расходы в Великобритании будут расти минимальными темпами за 6 лет - EY ITEM Club
24.06.2019

Потребительские расходы в Великобритании будут расти минимальными темпами за 6 лет - EY ITEM Club

Потребительские расходы в Великобритании, согласно прогнозам, будут расти самыми медленными темпами за шесть лет, говорится в последнем специальном отчете EY ITEM Club о потребительских расходах в понедельник. Тем не менее, расходы продолжают опережать экономику в целом.

Аналитический центр прогнозирует, что потребительские расходы вырастут на 1,6% в 2019 году, на 1,7% в 2020 году. Ожидается, что рост экономики составит 1,3 % и 1,5% в 2019 и 2020 годах соответственно.

Несмотря на то, что на неопределенность Brexit не повлияли потребительские расходы, замедление роста рынка труда и роста доходов может укусить.

По данным EY ITEM Club, реальный располагаемый доход домохозяйств будет расти более медленными темпами в течение следующих двух лет после резкого скачка 2018 года и, вероятно, будет значительно ниже среднего показателя после войны.

По словам Ховарда Арчера, главного экономического консультанта клуба EY ITEM, в ближайшие месяцы сила рынка труда будет все больше ослабевать, поскольку компании приспосабливают свое поведение к слабой внутренней экономике, длительной неопределенности Brexit, нестабильной внутриполитической ситуации и сложной глобальной среде.

“В результате мы прогнозируем замедление роста занятости с 1,2% в 2018 году до 1,0% в 2019 году и 0,6% в 2020 году”, - сказал Арчер.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...