1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla (TSLA): аналитики Jefferies снизили целевой уровень их стоимости до $300, тогда как в Baird повысили до $355
21.06.201937

Акции Tesla (TSLA): аналитики Jefferies снизили целевой уровень их стоимости до $300, тогда как в Baird повысили до $355

Как сообщает CNBC, в Jefferies заявили о снижении целевой стоимости акций Tesla (TSLA) до $300 с $400. Аналитики компании отметили, что видит "ценность" в технологиях Tesla, но финансовые показатели останутся "нестабильными" в ближайшем будущем.

"Вернувшийся из поездки во Фремонт, мы уверены в том, что беспокойства по поводу спроса чрезмерны и эффективность производства улучшается. Финансовые показатели должны оставаться нестабильными в ближайшие кварталы по мере расширения производства и модельного ряда. Мы снизили наш 12-месячный целевой уровень стоимости акций, чтобы отразить это. Мы по-прежнему видим ценность в технологическом лидерстве Tesla (разработка силовых агрегатов и аудио-видео систем) и фокусируем внимание на все более доступных ценах продажи в отрасли по сравнению с другими производители оборудования в игре с нулевой/отрицательной суммой", - отметили аналитики Jefferies.

В то же время аналитики Baird повысили целевую стоимость акций Tesla до $355 с $340, поскольку они видит несколько катализаторов, которые могут поднять котировки Tesla "выше".

"Мы подтверждаем рейтинг Tesla на уровне ”Outperform” и повышаем целевую стоимость до $355", - заявили в Baird. "Нам нравится наметившаяся ситуация на оставшуюся часть года, так как мы считаем, что ожидания чрезмерно негативные, и мы полагаем, что намечаются несколько катализаторов, которые могут повысить стоимость акции (начиная с предстоящего отчета о поставках). Кроме того, мы заметили, что "медвежьи" аргументы превентивно перенесли акцент со спроса на прибыльность. Оглашение солидных показателей поставок во втором квартале может привести к кварталу с положительным потоком денежных средств и подготовить почву для повышения курса акций во втором полугодии 2019 года".

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $219.13 (-0.22%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...