1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Канаде выросли в апреле третий месяц подряд
21.06.2019

Розничные продажи в Канаде выросли в апреле третий месяц подряд

Розничные продажи в Канаде выросли в апреле третий месяц подряд, увеличившись на 0,1% до 51,5 млрд. Без учета продаж у дилеров автомобилей и автозапчастей, а также на автозаправочных станциях розничные продажи снизились на -0,1%.

Продажи выросли в 7 из 11 подсекторов, что составляет 74% розничной торговли. Увеличение продаж на автозаправочных станциях и в магазинах продуктов питания и напитков было основным фактором роста.

Рост продаж на автозаправочных станций составил 1,2%, а в в магазинах продуктов питания и напитков - на 0,4%.

Продажи в магазинах других магазинов, включая зоомагазины и магазины подержанных товаров, выросли на 2,8% второй месяц подряд.

После относительно плоских продаж в марте продажи автомобилей и запчастей выросли на 0,1%, главным образом благодаря росту продаж у новых автомобильных дилеров (+ 1,2%), что компенсировало снижение продаж во всех других типах магазинов в этом подсекторе.

Без учета корректировок розничные продажи через интернет в апреле достигли 1,6 млрд., что составляет 3,0% от общего объема розничной торговли по сравнению с 2,0% от общего объема розничной торговли в апреле 2016 года, когда официальная ежемесячная статистика по розничной электронной торговле была впервые опубликована. По сравнению с апрелем 2018 года объем розничной электронной торговли увеличился на 14,9% в апреле 2019 года, общий объем нескорректированных розничных продаж увеличился на 5,0%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...