1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США немного подешевел
17.06.201923

Американский фокус: доллар США немного подешевел

Доллар США немного снизился в понедельник на фоне слабых экономических данных, но остался вблизи двухнедельного максимума, поскольку инвесторы переосмысливали вопрос о том, насколько "голубиным" будет настрой Федеральной резервной системы США на заседании на этой неделе.

Более широкие валютные рынки были спокойны, поскольку трейдеры не решались открывать крупные позиции перед двухдневным заседанием ФРС, встречей политиков Европейского центрального банка в Португалии и решением Банка Англии по процентной ставке в четверг.

Что касается данных, ФРС Нью-Йорка заявила, что ее индекс активности в производственном секторе зафиксировал рекордное падение в этом месяце, и достиг самого низкого уровня за последние 2,5 года, что свидетельствует о резком сокращении региональной активности. Слабые данные не изменили низких ожиданий, что ФРС снизит ставки на своем заседании на этой неделе.

Ожидания снижения ставки на заседании ФРС 18-19 июня упали до 19,2%, согласно инструменту FedWatch от CME Group. Но ставки на смягчение денежно-кредитной политики на июльском заседании ФРС остаются повышенными - рыночное ценообразование указывает на 70%-ную вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов.

Фунт упал против доллара США, и достиг самого низкого уровня с середины декабря 2018 года, так как инвесторы опасаются, что Борис Джонсон, лидер, который сменит премьер-министра Терезу Мэй, может направить Британию на путь к Брекзиту без сделки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...