1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония назначит Йошики Такеучи главным валютным дипломатом
17.06.2019

Япония назначит Йошики Такеучи главным валютным дипломатом

Правительство Японии собирается назначить Йошики Такеучи заместителем министра финансов по международным делам, своего главного дипломата по иностранным валютам, в обязанности которого будет входить организация любых валютных интервенций, сообщили Reuters со ссылкой на источники знакомые с этим вопросом.

Такеучи, в настоящее время руководитель международного бюро в Министерстве финансов, возьмет на себя руководство Масацугу Асакава в рамках регулярных кадровых перестановок в середине июля, в начале июля.

Назначение Такеути происходит в деликатное время, когда Токио находится под давлением Вашингтона, чтобы включить валютное положение против валютных манипуляций в двусторонних торговых переговорах, направленных на фиксацию того, что по словам Соединенных Штатов является несправедливым торговым балансом.

Япония сопротивляется включению валютного резерва, который может связать ей руки с валютной и денежно-кредитной политикой в ответ на нежелательный рост иены, который может подорвать ее зависящую от экспорта экономику.

Асакава, который занял пост высшего должностного лица по валютным операциям в 2015 году, представлял Японию на совещаниях стран G7 и стран G20.

Согласно отчетам министерства, Япония не вмешивалась в валютный рынок после землетрясения 2011 года и ядерного кризиса, хотя власти, как правило, устно вмешиваются, чтобы остановить скачки иены, которые могут нанести ущерб экономике, зависящей от экспорта.

Правительство намерено сохранить Шигеаки Окамото в качестве административного вице-министра - высшего чиновника в министерстве финансов, сообщили источники при условии анонимности, поскольку они не уполномочены общаться со СМИ.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой Reuters

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...