1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция во Франции замедлилась в мае больше, чем ожидалось
14.06.2019

Инфляция во Франции замедлилась в мае больше, чем ожидалось

Инфляция потребительских цен во Франции замедлилась в мае больше, чем ожидалось,  показали данные статистического управления Insee.

Индекс потребительских цен вырос на 0,9% в годовом исчислении в мае после роста на 1,3%в апреле. Экономисты прогнозировали рост инфляции на 1%.

В месячном исчислении потребительские цены замедлились с учетом сезонных колебаний в мае на 0,1% после роста на 0,3% в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,2%.

Цены на продукты питания выросли на 0,7% в мае. Цены на промышленную продукцию и табак выросли на 0,2% и 0,3% соответственно. Цены на энергоносители выросли на 0,6%, как и в апреле.

Базовый индекс потребительских цен вырос в мае в годовом исчислении на 0,5% после роста на 0,7% в предыдущем месяце.

Гармонизированная инфляция в ЕС замедлилась до 1,1% в мае с 1,5%, зафиксированных в предыдущем месяце. Это соответствовало предварительной оценке.

Ежемесячная инфляция, основанная на гармонизированном индексе потребительских цен, замедлилась до 0,1% в мае с 0,4% в апреле.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...