1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.05.201920

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено умеренное количество статданных. В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема капитальных расходов в частном секторе за 1-й квартал и числа разрешений на строительство за апрель. Ожидается, что капитальные расходы выросли на 0,5%, а количество разрешений на строительство не изменилось относительно марта.

В 02:00 GMT в Новой Зеландии состоится ежегодная публикация госбюджета.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. Согласно прогнозу, дефицит расширился до C$18 млрд. с C$15,5 млрд. в 4-м квартале.  

Также в 12:30 GMT США объявят об изменении объема ВВП за квартал за 1-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 3,1% кв/кв, а число обращений за пособием по безработице увеличилось до 215 тыс. с 211 тыс. неделей ранее.

В 14:00 GMT США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за апрель, а в 15:00 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Стоит отметить, что очень часто значение показателя за предыдущие несколько месяцев пересматриваются. Согласно прогнозу, количество незавершенных сделок по продаже жилья выросло на 0,5%.

В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен в регионе Токио за май и сообщит об изменении уровня безработицы за апрель. Первый показатель является опережающим индикатором инфляции в Японии, поскольку его значение выходит на месяц раньше по сравнению с общенациональными данными. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индекс рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы снизился до 2,4% с 2,5% в марте.

В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема промышленного производства за апрель. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 0,2% относительно марта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...