1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Франции сохраняла устойчивые темпы роста в первом квартале
29.05.201921

Экономика Франции сохраняла устойчивые темпы роста в первом квартале

Французские домохозяйства увеличили сбережения в первом квартале, поскольку доходы выросли после правительственных мер по повышению покупательной способности, показали официальные данные, подтверждая, что экономика поддерживала устойчивые темпы роста в течение периода.

Статистическое агентство INSEE сообщило, что вторая по величине экономика еврозоны выросла на 0,3% за три месяца до конца марта, по сравнению с пересмотренными 0,4% в четвертом квартале.

Располагаемый доход домашних хозяйств вырос на 0,9% после того, как правительство президента Эммануила Макрона представило в декабре пакет мер на сумму более 10 млрд евро ($11,2 млрд), направленных на увеличение доходов самых бедных рабочих и пенсионеров.

Потребительские расходы, традиционно являющиеся движущей силой роста Франции, выросли только на 0,4% в первом квартале, несмотря на усилия по увеличению доходов, по сравнению с 0,3% в предыдущем квартале.

Вместо того, чтобы спешить тратить дополнительные деньги, отчет о ВВП предполагает, что домохозяйства вместо этого экономят, поскольку норма сбережений выросла до 15,3% с 14,9% в конце прошлого года.

Макрон принял пакет мер как уступки протестующим, которые провели серию уличных демонстраций в Париже, где произошли одни из самых страшных столкновений с полицией и вандализмом за последние десятилетия.

Отчаянно пытаясь остановить то, что стало самой большой проблемой для его власти с момента его избрания два года назад, в прошлом месяце Макрон выступил с обещанием снизить подоходный налог еще на 5 млрд евро.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...