1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В США еженедельные заявки на получение пособия по безработице неожиданно снизились
23.05.2019

В США еженедельные заявки на получение пособия по безработице неожиданно снизились

Число первичных обращений за пособием по безработице неожиданно сократилось на прошлой неделе, что указывает на устойчивую силу рынка труда, даже несмотря на замедление экономики.

Как сообщили в министерстве труда в четверг, число заявок на получение пособий по безработице сократилось на 1000 до 211 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 18 мая. Данные за предыдущую неделю были без изменений. Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество заявок возрастет до 215 000.

Четырехнедельное скользящее среднее значение первоначальных обращений за пособиями, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, упало на 4750 до 220 250 на прошлой неделе.

Сохраняется рост в условиях рынка труда, который поддерживает рост на фоне признаков того, что экономическая активность замедляется после временного увеличения волатильности экспорта и накопления запасов в первом квартале.

Розничные продажи и производство на фабриках сократились в апреле, в то время как рынок жилья в основном остался слабым. Экономика, которая выросла на 3,2% в годовом исчислении в первом квартале, теряет импульс, так как в прошлом году массивные стимулы от снижения налогов и повышения расходов администрации Трампа исчезают.

Среднее число заявок за четыре недели увеличилось на 18 750 за период с апреля по май, что свидетельствует о некотором замедлении роста занятости после того, как число рабочих мест выросло на 263 000 рабочих мест в прошлом месяце. Уровень безработицы близок к 50-летнему минимуму в 3,6%.

Отчет министерства труда также показал, что число повторных обращений за пособиями по безработице  выросло на 12 000 до 1,68 млн за неделю, закончившуюся 11 мая.

Четырехнедельное скользящее среднее так называемых продолжающихся обращений увеличилось на 5500 до 1,67 миллиона.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...