1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: Индекс делового климата IFO ухудшился в мае
23.05.201912

Германия: Индекс делового климата IFO ухудшился в мае

В мае моральное состояние бизнеса Германии ухудшилось больше, чем ожидалось, в основном из-за падения доверия в сфере услуг, показал опрос  института IFO, согласно которому крупнейшая экономика Европы теряет обороты после уверенного роста в начале года.

Институт IFO заявил в четверг, что его внимательно наблюдаемый индекс делового климата упал до 97,9 с подтвержденного значения 99,2 в предыдущем месяце.

Индекс текущей оценки резко снизился до 100,6 с пересмотренного в апреле значения 103,4. Экономисты прогнозировали чтение 103,5.

Мера ожиданий исследования была стабильной на уровне 95,3 в мае, после того, как апрельский показатель был пересмотрен с 95,2. Экономисты прогнозировали падение до 95.

«Экономике Германии все еще не хватает импульса», - сказал президент IFO Клеменс Фуест, добавив, что основной причиной общего спада стало снижение оценки менеджеров текущих условий бизнеса.

«Бизнес-климат в секторе услуг нанес существенный удар», - сказал Фуест, в то время как субиндикатор Ifo о текущих настроениях в сфере услуг показал самое большое месячное падение с апреля 2013 года.

В строительстве бизнес-климат улучшается в третий раз подряд, так как и без того оптимистичные оценки текущей бизнес-ситуации улучшаются. «Строительный бум продолжается», - сказал Фуэст.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...