1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик: Высокий уровень деловой задолженности и другие проблемы финансовой стабильности могут отразиться на рассмотрении снижения процентной ставки ФРС
21.05.2019

Глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик: Высокий уровень деловой задолженности и другие проблемы финансовой стабильности могут отразиться на рассмотрении снижения процентной ставки ФРС

Высокий уровень деловой задолженности и другие проблемы финансовой стабильности могут отразиться на рассмотрении снижения процентной ставки ФРС, заявил во вторник президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик.

“Это риск, который всегда в центре внимания”, - сказал Бостик, но добавил, что согласен с председателем ФРС Джеромом Пауэллом, что текущие риски управляемы и не находятся на “кризисном” уровне.

Пауэлл в своих замечаниях в понедельник сказал, что нынешний высокий уровень деловой задолженности должен заставить бизнес и инвесторов “остановиться и задуматься”, хотя он не думал, что это создает такой же системный риск, как ипотечный рынок до финансового кризиса 2007-2009 годов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...