1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп говорит, что если ФРС снизит процентные ставки, США выиграют торговую войну
14.05.201950

Трамп говорит, что если ФРС снизит процентные ставки, США выиграют торговую войну

Президент Дональд Трамп предсказал во вторник, что следующим шагом Китая в торговой войне станет снижение ставки, и он подтолкнул Федеральную резервную систему к тому, чтобы последовать его примеру, что, по словам Трампа, приведет к явной победе США.

В своем твите, который стал последним залпом в тарифном споре между двумя странами, президент усилил давление на ФРС с целью смягчения монетарной политики. Он сказал, что если центральный банк встретит снижение ставок в Китае одним из своих, это будет "конец игры, мы победим!"

Белый дом и Пекин зашли в тупик в своих текущих торговых переговорах. Вашингтон ищет пути снижения барьеров для Китая и для нации, чтобы остановить кражу интеллектуальной собственности. Поскольку недавние переговоры зашли в тупик, Китай предпринял ответные меры против последнего раунда тарифов Трампа, объявив в понедельник о планах по введению новых пошлин на американские товары стоимостью $60 млрд.

Замечания Трампа во вторник прозвучали на фоне волатильности рынка, вызванной неопределенностью в отношении направления переговоров и того, как долго они могут продолжаться, прежде чем будет достигнуто решение. В предыдущих твитах Трамп настаивал на том, что он примет только "отличную сделку” для США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...