1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.05.201915

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия представит индекс стоимости рабочей силы за 1-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,6% за квартал и на 2,3% годовых..

В 02:00 GMT Китай заявит об изменение объема промышленного производства, розничной торговли и объема инвестиций в основные фонды за апрель. Первый показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 6,5% годовых, розничные продажи увеличились на 8,6%, а инвестиции в основные фонды выросли на 6,4%.

В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 0,7% годовых.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 1-й квартал. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 1,2% годовых, а уровень занятости увеличился на 0,3% относительно 4-го квартала..

В 12:30 GMT Канада представит индекс потребительских цен за апрель. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Канаде. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,4% за месяц и на 2,0% годовых.

Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении объема розничной торговли за апрель и выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за май. Второй показатель строится на базе результатов опроса топ-менеджеров и предоставляется Федеральным Резервным Банком Нью-Йорка. Показатель отражает ситуацию в сегменте производственных заказов и делового оптимизма в бизнес-среде. Значения выше нуля отражают прирост активности, ниже - ее спад. Согласно прогнозу, розничные продажи выросли на 0,3% относительно марта, а индекс активности в производственном секторе упал до 8,5 с 10,1 в апреле.

В 13:15 GMT США заявят об изменении объема промышленного производства за апрель. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,1% относительно марта.

В 14:00 GMT США опубликуют индекс состояния рынка жилья от NAHB за май и сообщат об изменении товарно-материальных запасов за март. Первый индикатор показывает оптимизм потребителей в секторе недвижимости. Индекс рассчитывается на основании нескольких факторов, к которым относятся продажи новых домов, ожидаемые продажи в ближайшие полгода, а также количество предполагаемых покупателей. Значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж, а ниже указывает на негативный прогноз. Второй индикатор отражает изменение объема запасов произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах. При расчете индикатора учитывается статистика по запасам и продажам на всех ступенях производственного процесса (производство, оптовая торговля, розничная торговля). Относительно данного показателя существует следующая закономерность: увеличение запасов в течение нескольких месяцев может свидетельствовать о наличии застойных явлений в экономике. Ожидается, что индекс состояния рынка жилья вырос до 64 с 63 в апреле, а товарно-материальные запасы не изменились относительно февраля.

В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. Согласно прогнозу, запасы нефти выросли на 2,984 млн. баррелей.

В 20:00 GMT США сообщат об изменении общего и чистого объема покупок долгосрочных ценных бумаг иностранными инвесторами за март. Общий показатель отражает разницу между общими покупками ценных бумаг США иностранными инвесторами и общими покупками американскими инвесторами иностранных долгосрочных ценных бумаг. Показатель, в отличии Net Long-term TIC Flows, учитывает и более краткосрочные бумаги. Ожидается, что общий объем покупок сократился на $30,9 млрд., а чистый объем вырос на $43,5 млрд.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...