1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп предупреждает Китай не принимать ответных мер против повышения тарифов
13.05.201984

Трамп предупреждает Китай не принимать ответных мер против повышения тарифов

Президент США Дональд Трамп в понедельник предупредил Китай не принимать ответных мер против повышения тарифов, введенного им на прошлой неделе, и заявил, что потребители США не будут платить за любое увеличение пошлин.

Там нет «никаких причин для потребителей США платить тарифы, которые вступают в силу сегодня в Китае ... Китай не должен принимать ответные меры - будет только хуже!» - написал Трамп в Твиттере, добавив, что тарифы можно избежать, если производители перенесут производство из Китая в другие страны.

«Я открыто говорю президенту Си и всем моим многочисленным друзьям в Китае, что Китаю будет очень больно, если вы не заключите сделку, потому что компании будут вынуждены покинуть Китай и уйти в другие страны. Слишком дорого станет покупать в Китае. Время, когда у тебя было много, почти завершено, и тебе придется отступить!»  - продолжил Трамп, обращаясь к Китаю.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...