1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство во Франции резко сократилось в марте
10.05.201912

Промышленное производство во Франции резко сократилось в марте

Согласно данным статистического управления Insee, в марте 2019 года объем промышленного производства в обрабатывающей промышленности Франции снизился на -1,0% после роста 0,8% в феврале и во всей отрасли снизился на -0,9% после роста на 0,1% в феврале.

Производство в обрабатывающей промышленности выросло за последний квартал на +1.1%, а также в целом по отрасли на +0.9%). За последний квартал производство продолжало расти в большинстве отраслей: в производстве машин и оборудования (+3,2%), в прочем производстве (+0,8%), в производстве транспортного оборудования (+0,8%), в производстве угля и нефтепродуктов (+4,1%) и в производстве пищевых продуктов и напитков (+0,2%). Производство было  практически стабильным в горнодобывающей промышленности, энергетике, водоснабжении (-0,1%).

Выпуск продукции обрабатывающей промышленности в прошлом квартале увеличился по сравнению с аналогичным кварталом год назад на +1,3%, а также в целом по отрасли на +0,5%. За год квартальный выпуск продукции резко вырос в производстве транспортного оборудования (+5,4%), более умеренно в прочем производстве (+1,0%) и в производстве машин и оборудования (+1,9%). Напротив, оно резко снизилось в горнодобывающей промышленности, энергетике, водоснабжении (-4,1%) и более умеренно в производстве пищевых продуктов и напитков (-1,2%), угля и нефтепродуктов (-0,5%).

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...