1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар остается стабильным против иены. Инвесторы ждут результатов торговых переговоров между США и Китаем
10.05.201923

Обзор азиатской сессии: Доллар остается стабильным против иены. Инвесторы ждут результатов торговых переговоров между США и Китаем

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияОтчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике    

Доллар сегодня остался стабильным по отношению к японской иене, принимая во внимание резкое повышение тарифов на китайские товары в США и ожидая возобновления переговоров между высшими должностными лицами двух крупнейших экономик мира.

Повышение тарифов президента США Дональда Трампа до с 10% до 25% на $200 млрд китайских товаров началось в пятницу, и Пекин заявил, что он нанесет ответный удар, усилив напряженность, поскольку обе стороны будут вести последние переговоры, пытаясь спасти торговую сделку.

Чиновники США и Китая вернутся за стол переговоров позже сегодня.

Вступление в силу повышения тарифов само по себе не стало неожиданностью и рынок сейчас ждет, достигнут ли обе стороны компромисса, или же переговоры вообще провалится

По отношению к швейцарскому франку доллар был немного слабее, после падения примерно на 0,5% днем ​​ранее, когда он достиг месячного минимума.

Иена и франк имеют тенденцию привлекать спрос во времена рыночных потрясений и политической напряженности.

Евро прибавил 0,15% доллара после достижения недельного максимума  днем ​​ранее.

Индекс доллара против  основных валют, из которых евро является основным компонентом, практически не изменился.

Индекс снизился в четверг, с самого низкого уровня с 1 мая, поскольку доходность казначейских облигаций США снизилась, поскольку инвесторы уклонялись от риска, оказывая давление на доллар на этой неделе.

Пара EUR/USD вчера после снижения к $1.1170, вскоре резко выросла, достигнув уровня $1.1250. Однако, к концу торгов пара немного опустилась и закрыла день, около $1.1270. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, около $1.1225. EUR/USD поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, и на четырехчасовом графике тестирует МА (200) Н4, сигнализируя о возможной смене тренда. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2965-1.3035) и закрыла день на уровне открытия сессии, около $1.3005. Сегодня пара продолжает торговаться в пределах вчерашнего диапазона ($1.3000-15), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже уровня МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара USD/JPY вчера после снижения к трехмесячному минимуму (Y109.45), вскоре восстановила часть утраченных позиций и закрыла день, около Y109.70. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y109.70- 110.05), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


В пятницу состоится публикация большого объема данных. В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за март. В 06:45 GMT Франция объявит об изменении объема промышленного производства за март и числа занятых в частном секторе экономики за 1-й квартал. В 08:30 GMT Британия заявит об изменение объема ВВП за март и 1-й квартал, объема промышленного производства и производства в обрабатывающей промышленности за март, объема коммерческих инвестиций за 1-й квартал, общего сальдо торгового баланса за март и объема строительства за март. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за апрель, а также изменении разрешений на строительство за март. В 12:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за апрель. В 13:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за апрель. В 17:00 GMT в США будет опубликован отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 18:00 GMT в США выйдет отчет об исполнении бюджета за апрель.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...