1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вице-президент Пенс призывает ФРС рассмотреть вопрос о снижении процентных ставок
03.05.2019

Вице-президент Пенс призывает ФРС рассмотреть вопрос о снижении процентных ставок

Вице-президент Майк Пенс заявил, что Федеральная резервная система должна "рассмотреть вопрос о снижении" процентных ставок, усиливая давление администрации Трампа на Центральный банк с целью смягчения денежно-кредитной политики.

"Мы не видим признаков усиления инфляции, хотя экономика "бурлит". Это именно то время, когда мы не только не должны повышать процентные ставки, но и должны рассмотреть возможность их снижения", - сказал г-н Пенс в интервью CNBC.

Последний призыв к снижению ставок прозвучал чуть более чем через час после того, как Министерство труда опубликовало удивительно сильный отчет по занятости за апрель, который отразил значительный рост рабочих мест, увеличение заработной платы и самый низкий уровень безработицы за полвека на отметке 3,6%.

Такие условия вряд ли убедят представителей ФРС в том, что экономика США нуждается в стимулировании со стороны более низких процентных ставок. Кроме того, продолжающееся ужесточение рынка труда может ослабить их опасения относительно того, что инфляция останется ниже целевого показателя Центрального банка, равного 2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...