1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
03.05.2019

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются в пятницу  из-за роста производства в США и ожидаемого увеличения предложения со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), что оказало давление на рынки.

На прошлой неделе добыча сырой нефти в США достигла рекордных 12,3 млн баррелей в сутки, увеличившись примерно на 2 млн баррелей в сутки за последний год. Согласно данным Управления энергетической информации, экспорт нефти в США впервые в этом году превысил 3 млн баррелей в сутки.

В Соединенных Штатах, по мнению аналитиков, предложение будет увеличиваться по мере улучшения инфраструктуры экспорта.

По словам трейдеров, цены также упали, поскольку Россия начала отправлять чистую нефть по трубопроводу в Западную Европу , после того как несколько стран на прошлой неделе приостановили импорт из-за загрязнения. В Польше правительство выпустило стратегические резервы для обеспечения поставок.

Рост добычи нефти в США помог компенсировать некоторые срывы поставок из-за  санкций США против Ирана и Венесуэлы , а также сокращения поставок ОПЕК с января.

Несмотря на эти сбои и резкий рост цен на нефть в первые месяцы этого года, некоторые аналитики говорят, что долгосрочный ценовой риск для сырой нефти перекошен в сторону снижения.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется со снижением на -0,11% до $61,74 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,35%, до $70.50 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...