1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ призывает экспортеров нефти с Ближнего Востока усилить диверсификацию экономики
29.04.201917

МВФ призывает экспортеров нефти с Ближнего Востока усилить диверсификацию экономики

Неопределенность в отношении перспектив цен на нефть и более слабые глобальные экономические условия усилили давление на экспортеров нефти на Ближнем Востоке с целью углубления реформ и стимулирования создания рабочих мест, заявил в понедельник Международный валютный фонд.

Многие страны региона приступили к фискальным и экономическим реформам после того, как падение цен на нефть в 2014 году ударило по государственным финансам и замедлило рост, но безработица остается высокой, и общий рост, по прогнозам, останется сдержанным в этом году, говорится в обзоре региональных экономических перспектив МВФ.

В докладе говорится, что экспортеры нефти в регионе Ближнего Востока, Северной Африки, Афганистана и Пакистана (MENAP) должны возобновить постепенную фискальную корректировку для восстановления буферных резервов и углубления и расширения структурных реформ для диверсификации экономики.

Только в регионе Персидского залива необходимо будет создавать около 1 миллиона новых рабочих мест в год в течение, по крайней мере, следующих пяти лет, согласно расчетам фонда, для поглощения новой рабочей силы.

МВФ прогнозирует рост среди экспортеров MENAP до 0,4% в этом году с 0,6% в прошлом году - отчасти из-за предполагаемого экономического спада в Иране на 6% и ограничения добычи нефти, согласованного ОПЕК и его союзниками.

Ожидается, что в государствах Персидского залива будет наблюдаться умеренное увеличение роста экономики до 2,1% с 2% в прошлом году, в основном благодаря государственным расходам и появлению в сети некоторых инфраструктурных проектов.

Прогнозируется, что экономический рост в Алжире возрастет до 2,3% с 2,1% благодаря росту добычи нефти и газа, в то время как рост в Ираке возрастет более значительно - до 2,8% с 0,6% в прошлом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...