1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть достигли максимума 2019 года
23.04.201921

Цены на нефть достигли максимума 2019 года

Цены на нефть достигли максимума 2019 года во вторник после того, как Вашингтон объявил, что все отмены санкций против Ирана закончатся до 1 мая, что заставит импортеров прекратить закупки у Тегерана.

США в понедельник потребовали, чтобы покупатели иранской нефти прекратить закупки до 1 мая - шестимесячный срок отказов от санкций, что позволило восемь крупнейшим покупателей Ирана, большинство из них в Азии, продолжать импортировать ограниченные объемы.

До повторного введения санкций в прошлом году Иран был четвертым крупнейшим производителем нефти в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) при уровне почти 3 млн. баррелей в сутки, но экспорт в апреле сократился значительно - до ниже 1 млн. баррелей в сутки.

Движение за ужесточение санкций против Ирана происходит на фоне других санкций, которые Вашингтон ввел в отношении экспорта нефти Венесуэлы, а также в связи с тем, что клуб производителей ОПЕК с начала года ведет к сокращению поставок, направленному на ужесточение мировых нефтяных рынков и повышение цен на нефть.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется с ростом на +0,56% до $65,92 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,26%, до $74,23 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...