1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Законодатели ЕС одобрили пакет банковских реформ
16.04.201911

Законодатели ЕС одобрили пакет банковских реформ

Законодатели Европейского Союза во вторник одобрили пересмотр банковских правил, направленных на устранение некоторых лазеек, выявленных мировым финансовым кризисом.

Пересмотр правил, предложенный Европейской комиссией в ноябре 2016 года, устанавливает уровень денежных средств, которые банки должны откладывать для покрытия убытков, и вводит новые требования к капиталу и ликвидности в соответствии с глобальными стандартами, согласованными после финансового кризиса 2007-2009 годов.

В ходе отдельного голосования законодатели также одобрили новые правила, которые расширяют полномочия финансовых надзорных органов ЕС, хотя окончательный закон является разбавленной версией первоначального предложения, внесенного Еврокомиссией.

Парламент также принял новые меры, которые предоставляют защиту в рамках ЕС лицам, сообщающим о коррупции, уклонении от уплаты налогов и других преступлениях.

В соответствии с банковской реформой, одобренной парламентом, кредиторы ЕС должны будут удерживать минимальную сумму средств от рисков, связанных с их кредитованием, в попытке повысить свою финансовую стабильность.

Банки также должны будут удовлетворять потребности в финансировании, направленные на ограничение зависимости от краткосрочного финансирования, которое способствовало глобальному финансовому кризису.

Принятые законы должны укрепить правовую базу ЕС по борьбе с отмыванием денег, но эти изменения подверглись критике как недостаточные для предотвращения скандалов, которые недавно охватили несколько банков в регионе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...