1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность домостроителей в США незначительно улучшилась в апреле
16.04.201917

Уверенность домостроителей в США незначительно улучшилась в апреле

Отчет, опубликованный Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB), показал скромное улучшение доверия американских строителей жилья в апреле.

В отчете говорится, что индекс состояния рынка жилья в апреле вырос до 63 с 62 в марте, при этом рост соответствовал ожиданиям.

"Строители сообщают о прочном спросе на новые дома для одной семьи, но они также сталкиваются с проблемами доступности, обусловленными хронической нехваткой строительных рабочих и пригодных участков под застройку", - сказал председатель NAHB Грег Угальде.

Скромный рост индекса состояния рынка жилья произошел из-за того, что компонент, измеряющий трафик потенциальных покупателей, подскочил до 47 в апреле с 44 в марте.

Компонент, оценивающий текущие условия продаж, также вырос - до 69 в апреле с 68 в марте, хотя показатель, отражающий ожидания продаж в следующие шесть месяцев, снизился до 71 с 72.

"Продолжающийся рост рабочих мест, благоприятная демография и среда с низкими процентными ставками помогут скромно стимулировать рост продаж в ближайшей перспективе", - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц.

Он добавил: «Однако, препятствия на стороне предложения, которые оказывают повышающее давление на стоимость жилья, ограничат более устойчивый рост на рынке жилья".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...