1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп о торговых переговорах с Китаем: Мы собираемся победить в любом случае
16.04.201913

Трамп о торговых переговорах с Китаем: Мы собираемся победить в любом случае

Президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что Соединенные Штаты выйдут из своего торгового спора с Китаем как победитель, в любом случае.

“Мы собираемся победить в любом случае. Мы либо выигрываем, заключая сделку, либо выигрываем, не заключая сделки”, - сказал Трамп во время посещения делового круглого стола в Бернсвилле, штат Миннесота.

Девятимесячный период торговой войны между двумя крупнейшими мировыми экономиками уже обошелся в миллиарды долларов, взбудоражил финансовые рынки и перевернул цепочки поставок.

Администрация Трампа установила тарифы на импорт китайских товаров на $250 млрд, чтобы выдвинуть требования о прекращении политики, которая, по словам Вашингтона, наносит ущерб американским компаниям, конкурирующим с китайскими фирмами. Китай ответил своими собственными пошлинами на американские товары.

Министр финансов Трампа Стивен Мнучин заявил ранее в понедельник, что торговые посредники добились значительных успехов. Он сказал в интервью Fox Business Network, что предстоит еще много работы, чтобы обеспечить механизмы претворения в жизнь уже достигнутых договоренностей.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...